Teilnehmer Säuli-Cup 2017

Die aktuellen Startlisten und Gruppeneinteilungen (Stand: 12. September 2017)


Startlisten und Einteilungen zum Download

Cup-Vorrunde (Excel)
Cup-Vorrunde (pro Durchgang und Gerät)
Mannschaften Kategorie Mixed (Ti/Tu)
Mannschaften Kategorie Turnerinnen


Verein Turner Jhg Kat 1. Gerät 2. Gerät 3. Gerät
Dägerlen Nils Besson
Tim Nüssli
Joel Furrer
Janick Furrer
Severin Furrer
1999
2002
1997
1995
1993
K5
K5
K6
K7
K7
Boden
Reck
Sprung
Ringe
Boden
Sprung
Barren
Reck
Barren
Ringe
Ringe
Sprung
Ringe
Sprung
Sprung
Dietlikon Rafael Pfaller 1998 K6 Reck Ringe Boden
Mettmenstetten Tim Schmid
Emanuel Foster
2002
1995
K5
K6
Boden
Ringe
Sprung
Boden
Ringe
Sprung
Neftenbach Mirco Möckli
Tim Harder
Marco Schwendimann
1999
2002
1998
K5
K5
K6
Sprung
Sprung
Ringe
Boden
Reck
Reck
Reck
Barren
Barren
Obfelden Andy Wydler
Cyril Accola
Simon Meili
Sandro Anneler
Martin Häberling
Roman Niederhäuser
Stefan Meier
2002
2001
2001
1998
1989
1995
1993
K5
K5
K5
K6
K7
K7
K7
Sprung
Reck
Sprung
Barren
Sprung
Reck
Barren
Boden
Barren
Reck
Ringe
Barren
Boden
Ringe
Ringe
Boden
Boden
Sprung
Ringe
Ringe
Sprung
Rafz Tim Wisotzki 1998 K6 Sprung Boden Ringe
Rickenbach Simon Stalder 1991 K7 Ringe Boden Barren
Rüti Nicolas Krieg
Samuel Faust
Florian Zarth
2001
2003
1998
K5
K5
K6
Ringe
Boden
Barren
Sprung
Sprung
Reck
Barren
Barren
Sprung
Schattdorf Andres Neff
Moritz Gamma
Robin Arnold
Claudio Bissig
Cyrill Furrer
Nando Epp
Nino Epp
Sandro Marty
2001
2002
2004
1998
1998
1998
1999
1998
K5
K5
K5
K6
K6
K6
K6
K7
Reck
Reck
Boden
Barren
Ringe
Boden
Boden
Ringe
Barren
Ringe
Sprung
Sprung
Sprung
Barren
Barren
Sprung
Boden
Sprung
Ringe
Ringe
Reck
Reck
Reck
Boden
Sempach Janis Fasser 1997 K7 Barren Boden Sprung
Weiningen Basil Geistlich
Luca Schlatter
Remo Müller
Yves Strässle
Mika Hodel
2000
1996
1998
2000
1997
K6
K6
K6
K6
K7
Sprung
Sprung
Sprung
Ringe
Barren
Ringe
Ringe
Ringe
Sprung
Sprung
Reck
Boden
Reck
Boden
Boden
Wettingen André Keller
Remo Keller
Simon Müller
1976
1981
1995
KH
KH
K7
Boden
Ringe
Reck
Ringe
Reck
Boden
Sprung
Barren
Sprung


Mannschaften - Kategorie Mixed (Ti/Tu)  
RECK Obfelde Schwein ghaa
BODEN Getu Lufingen 2
Mättmi Mix-Super
SCHAUKELRINGE Obfelde Saustaarch
Wildberg mixed
MINITRAMP Getu Egg
Getu Lufingen 1
BARREN Birmimix
Bonstetten 2


Mannschaften - Kategorie Turnerinnen  
BODEN Bonstetten 1
Mättmi Girls-Mega
SCHAUKELRINGE Chouflüt Girls Fantastisch
Wildberg Mädels 1
MINITRAMP Effretikon 1
RECK Getu Lufingen Girls
Team Fantasy (Niederhasli)


Mannschaften - Kategorie Turnerinnen  
BODEN Effretikon 2
Team Magic (Niederhasli)
SCHAUKELRINGE Chouflüt Girls Gigantisch
Mättmi Girls-Top
MINITRAMP Wildberg Mädels 2
RECK Obfelde Girls


(C) 2011 - Alle Rechte vorbehalten

Diese Seite drucken